Сборная Украины по футболу разгромила сборную Кипра

Сборная Украины в товарищеском матче перед стартом чемпионата Европы по футболу разгромила команду Кипра со счетом 4: 0.

Примечательно то, что украинская сборная выиграла поединок в недавно представленной новой форме.

Поединок прошел вчера, 7 июня, в Харькове. Украинская ассоциация футбола, согласно рекомендациям Минздрава Украины, приняла во внимание все существующие протоколы и обеспечила присутствие зрителей на стадионе. Но, все-таки, с определенными ограничениями:

• соблюдать социальную дистанцию не менее 1-го м;
  • в рамках периметра стадиона все время носить маску;
  • мыть и дезинфицировать руки при каждой возможности;
  • не трогать место, которое не указано в билете и другие ограничения, которые действуют во время карантина.

Относительно матча: сине-желтые не имели никаких проблем. Игра прошла ровно, взвешенно и с большим количеством острых моментов. Таких в украинской команды было больше десятка.

В первом тайме украинская команда отличилась двумя голевыми пенальти: забил Андрей Ярмоленко на 37хв и Зинченко на 45-й.

Второй тайм был не столь зрелищный на моменты, но наша сборная смогла реализовать еще 2 момента и зачислить в свой актив еще 2 гола.

На 59-й минуте матча счет на табло стал 3: 0 в пользу сине-желтых. А уже на 65-й минуте Ярмоленко ударил с 17 метров и попал в угол ворот.

Напомним, на чемпионате Европы, который стартует 11 июня, сборная Украины сыграет в группе С против национальных сборных Голландии (13 июня), Северной Македонии (17июня) и Австрии (21 июня).

Еще с рубрики: "Фото"