Верховна Рада розширила межі Миргорода

Парламент, на сьогоднішньому пленарному засіданні, розглянув проєкт постанови №5487 про зміну і встановлення меж міста Миргорода, і підтримав документ 293 голосами.

Про це на своїй сторінці у «Фейсбуці» повідомив народний депутат від 147-го виборчого округу (центр – місто Миргород), голова депутатської групи «Довіра» Олег Кулініч.

«Запропонував парламенту підняти в порядку денному і розглянути проєкт постанови №5487. Це абсолютно технічне питання, але, тим не менше, воно вкрай важливе для Миргородської громади. І, на жаль, воно вже дуже довго чекало на свій розгляд», – зазначив депутат.

Он поблагодарил коллег из всех фракций и групп, которые поддержали его предложение и проголосовали «за».

Документом территория города Миргорода увеличивается на 1398,91 гектара земель, и поэтому сейчас его территория составляет общую площадь 4265,05 гектара земель, согласно проектом землеустройства.

В пояснительной записке к проекту постановления добавляется, что Постановлением юридически и фактически закрепляются пределы города Миргород, и, как следствие, создаются благоприятные условия для территориального развития, эффективного использования территории, урегулируются поступления от платы за землю и других налогов в местный бюджет.

Анатолій Кривошапко

Ще з рубрики: "Політика"

Останні публікації

Обговорення

Написати коментар